Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Назар Холодницкий заподозрил в жучках, найденных в своём кабинете, провокацию против НАБУ

[13:15 22 марта 2018 года ]

Глава САП Назар Холодницкий заявляет, что о своей отставке узнал из СМИ. Одновременно прокурор подтверждает обнаружение в своем кабинете устройства, похожего на тот, что применяется для скрытой просллушки.

Об этом Холодницкий заявил в четверг в Брюсселе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

“Был найден аппарат, похожий на такой, который используется для прослушивания”, — заявил руководитель САП.

Он заметил, что не знает, кому принадлежит выявленное 6 марта устройство, и в настоящее время ожидает ответа на этот вопрос от правоохранительных органов.

Холодницкий уточнил, что выявленное устройство приобщено к материалам соответствующего производства. При этом он не подтвердил, что устройство может принадлежать НАБУ. Следовательно, по словам прокурора, в настоящее время он ожидает ответов: что это была за аппаратура, кому она принадлежит и кто был инициатором ее применения.

“НАБУ и САП — единая структура. Поэтому должны работать вместе. Я думаю, что здесь какая-то провокация”, — отметил Холодницкий.

Прокурор также критически высказался о сообщении о его отставке.

“Два дня тому назад была очень хорошая медийная “сбалансированная” акция. Я следил за всеми этими событиями, читая интернет и новости. Сначала шла речь о том, что я ухожу в отставку, потом — в отпуск... Без меня — меня женили”, — отметил Холодницкий.

Он отметил, что “неугодный прокурор может быть неугоден всем”.

“Если это так, наверное, я все правильно делаю. Каждое слово я могу прокомментировать. Я знаю, что я говорю: где и кому. Наша работа является действительно нервной. Поэтому, может, и без горячего словца не обошлось. Если кто-то хочет таким образом вынудить меня к совершению каких-то действий, отставкам или другому — не дождутся. Мы не для того сюда приходили, чтобы уйти по первому желанию кого-то. Я настроен на работу, на результаты НАБУ и САП”, — заявил Холодницкий.

Он подчеркнул, что САП и НАБУ продолжают работать вместе.

Раньше некоторые СМИ сообщали со ссылкой на источники, что НАБУ и Генпрокуратура несколько недель прослушивали кабинет руководителя САП Холодницкого. Отмечалось, что оборудование для прослушивания в кабинете Холодницкого было установлено сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством департамента расследований в сфере госслужбы и госсобственности Генпрокуратуры и по санкции суда. По данным СМИ, оборудование для прослушивания якобы было установлено в аквариуме в кабинете руководителя САП.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.