Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацсовет по телерадио по-прежнему недееспособен

[13:05 21 мая 2019 года ]

Первый заместитель главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк отказалась открывать заседание во вторник, заявив, что у регулятора все еще нет наработанной позиции по проблемным вопросам увольнения главы Нацсовета Юрия Артеменко.

Как передает Интерфакс-Украина, Герасимьюк также снова заявила, что ее не уведомили о дате планируемого заседания.

“Продолжаем работу в штатном режиме, все что срочное — нужно готовить. Надеюсь, ситуация разъяснится в ближайшее время”, — заявила Герасимьюк в ходе подготовки к так и несостоявшемуся заседанию во вторник.

В то же время другие члены Нацсовета, в том числе Уляна Фещук, Александр Ильяшенко и Сергей Костинский настаивали на необходимости проведения заседания в связи с обширным списком накопившихся вопросов в повестке дня.

В частности, по словам Костинского, на повестке дня Нацсовета стояло около сотни вопросов, в том числе о назначении выездных и внеплановых проверок лицензиатов, о заказе просчета еще 27 частот для регионального вещания, а также о назначении и увольнении региональных представителей Нацсовета.

В свою очередь Ильяшенко предложил назначить ближайшее заседание Нацсовета на следующий вторник (28 мая) и в оперативном порядке вынести на него все накопившиеся вопросы.

“Я не могу сейчас объявить дату следующего заседания. Мы не знаем, что думает пан Валентин (Коваль, член Нацсовета — ИФ), пан Олег (Черныш, член Нацсовета — ИФ) сегодня или завтра приедет — и мы об этом поговорим. Сейчас не будем оглашать дату”, — заявила замглавы Нацсовета.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко 4 мая 2019 года указом уволил Артеменко с должности члена Нацсовета потелерадиовещанию, а 7 мая назначил его членом Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Перед этим Ю.Артеменко лично сообщил о своем решении подать в отставку с поста главы Нацсовета по двум причинам: “Во-первых, простая человеческая усталость — в течение пяти лет в постоянном стрессе работать ежедневно, по 10-12 часов, иногда даже без выходных. Во-вторых, поступившее именно в это время предложение перейти на другую работу”.

Артеменко был назначен членом Нацсовета по телерадиовещанию указом президента от 7 июля 2014 года. Вскоре он был избран председателем Нацсовета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.