Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацсовет по телерадио пожалуется в АМКУ на покупку телеканалов Тараса Козака

[13:15 09 июля 2019 года ]

Заместитель главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Уляна Фещук после внепланового заседания регулятора во вторник сообщила о планах Нацсовета обратиться в АМКУ относительно законности концентрации ряда телевещателей, образовавшейся в процессе покупки народным депутатом Украины, владельцем телеканалов “112 Украина” и NewsOne Тарасом Козаком (фракция “Оппозиционный блок”). Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“Очень много вопросов возникает относительно телеканалов ZIK и группы компаний, вещающих по программной концепции “112 Украина”. Нас также очень волнует этот вопрос. В частности, относительно создания так называемого “информационного холдинга”. Документы о переоформлении собственника этого телеканала в Нацсовет еще не поступили”, — подчеркнула Фещук.

Она также напомнила, что в соответствии с законом о телерадиовещании, у вещателя есть 35 дней на оформление таких документов.

“Как только мы получим эти документы, мы обратимся в Антимонопольный комитет относительно того, получали ли соответствующие юрлица разрешение на концентрацию, а также подпадают ли такие действия под требования антимонопольного законодательства”, — подчеркнула замглавы Нацсовета.

По ее словам, госрегулятор также может обратиться в НАПК, поскольку в СМИ “называются существенные суммы по покупке телеканала ZIK новым владельцем и это лицо является связанным с другими собственниками информканалов”, и Нацсовет считает необходимым провесить проверку данных фактов соответствующими органами.

Фещук также сообщила, что Нацсовет участвует в более чем 30 судебных исках по отношению к группе телеканалов, вещающих по программной концепции “112 Украина”.

Как сообщалось, информация о покупке Козаком телеканала ZIK отсутствует в реестре деклараций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.