Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацсовет может лишить канал Дмитрия Фирташа лицензии уже этим летом

[09:00 23 января 2015 года ]

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания может не продлить срок действия лицензии телеканала “Интер”, который истекает 1 июля 2015 года. Об этом заявил заместитель председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Григорий Шверк, пишет Укринформ.

“Телеканал “Интер” имеет предупреждения от Нацсовета. В середине года у них заканчивается лицензия, более чем 300 различных лицензий, если быть точным. Вероятно, представители “Интера” придут их продолжать. Компания, которая имеет предупреждение, может как получить, так и не получить продолжения. И этот вопрос пугает “Интер”, — рассказал Шверк.

По его мнению, руководство “Интера” довольно сильно обеспокоено наличием предупреждения.

“Им уже даже не нужно никаких штрафов. Осталось всего полгода до того момента, когда они вообще могут остаться без лицензии. Если Нацсовет примет решение не продлевать лицензию „Интера“, он останется без нее. Теперь вопрос заключается в том, будет делать „Интер“ еще какие-то нарушения. Если да, мы применим соответствующие санкции”, — отметил заместитель председателя Нацсовета.

В свою очередь руководство “Интера” убеждено, что их наказание несправедливо.

“Мое личное мнение таково, что законных оснований для назначения предупреждения нет. 2 января мы разбирали всю эту ситуацию с новогодней программой. Это был чисто человеческий фактор. Мы вырезали из программы почти все, что могло быть воспринято неоднозначно. Однако кому-то показалось, что решение нижестоящего руководства недостаточно, поэтому часть оставили”, — считает руководитель службы регионального развития канала Александр Кравцов.

В связи с этим на “Интере” надеются, что в июле каналу продолжат все лицензии.

“Мы уже подали заявление на продление лицензий. Более того, мы не собираемся исключать из перечня ни один из наших каналов; в том числе, и те, которые транслируются в Луганске, Донецке и Крыму. Мы согласны оплатить полную стоимость лицензий”, — отметил Кравцов.

Напомним, телеканал “Интер” попал в центр скандала, транслируя в новогоднюю ночь развлекательную программу с участием представителей российской эстрады, которые поддержали агрессию России против Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.