Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацполиция расследует хищение на заводе Константина Григоришина 170 млн гривен

[17:48 01 апреля 2016 года ]

Печерский районный суд Киева разрешил Нацполиции в рамках уголовного производства о растрате 170 млн долларов проверить около 20 банковских счетов Сумского машиностроительного научно-производственного объединения им. Фрунзе, основным собственником которого является Константин Григоришин. Об этом говорится в определениях суда от 25 марта, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Уголовное производство было открыто в январе этого года. Согласно тексту решений суда, Нацполиция подозревает служебных лиц НПО им. Фрунзе в умышленной растрате 170 млн долларов средств предприятия в 2007-2012 годах. Другие подробности дела не уточняются.

В конце февраля пресс-секретарь МВД Артем Шевченко писал, что предметом расследования являются три сделки, заключенные НПО с оффшорными компаниями Kozakia Trading Limited и A&C Advanced electro (Asia and Caucasus) Limited (обе — Кипр), а также с российской ООО Техноимопрт.

Средства на счета этих компаний перечислялись за услуги, которые в итоге выполнены не были.

Согласно материалам, размещенным в едином судебном реестре, в 2013 году Налоговые органы уже проводили расследование относительно контрактов НПО им Фрунзе с компаниями Kozakia Trading Limited и A&C Advanced electro (Asia and Caucasus) Limited.

Также под подозрение попадали операции сумского предприятия с ООО Техноимпорт. МВД подозревало руководство ПО им. Фрунзе в растрате средств в особо крупных размерах. Оба дела так ничем и не закончились.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.