Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацполиция пришла с обысками в мэрию Запорожья

[09:40 20 августа 2021 года ]

Сотрудники Национальной полиции проводят обыски в Запорожском городском совете, в кабинете мэра города Владимира Буряка, его советников, в районных администрациях и коммунальных учреждениях. Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции, передает Укринформ.

“Сейчас следователи следственного управления ГУНП в Запорожской области совместно с Управлением стратегических расследований и Запорожской областной прокуратурой проводят серию обысков у должностных лиц органов местного самоуправления в рамках открытого уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины”, — сообщили в полиции.

Правоохранители обыскивали не только кабинеты городского головы Запорожья Владимира Буряка и двух его советников, а также их личные автомобили во внутреннем дворе мэрии, передает Интерфакс-Украина.

В ходе обыска автомобиля Буряка следователи зачитали постановление следственного судьи, который санкционировал данные обыски. В нем перечислен ряд правонарушений, в которых правоохранители подозревают чиновников.

“Представители коммунальных предприятий Запорожского городского совета, главы районных государственных администраций и неустановленные лица предоставляют неправомерную выгоду запорожскому городскому голове Буряку. В ходе досудебного расследования установлено, что городской голова Буряк вместе со своими советниками и другими не установленными в ходе следствия лицами систематически планируют расхищение бюджета г. Запорожье через назначение директоров коммунальных предприятий, руководителей департаментов и глав районных администраций г. Запорожье, которые являются распорядителями бюджетных средств. И в последующем — с привлечением назначенных лиц совершают расхищение средств”, — отмечалось в судебном постановлении, зачитанном в ходе обыска следователем.

Кроме того, в полиции подтвердили, что 19 августа обыски также проводились в запорожском салоне красоты “Персона”, принадлежащем лицу, которое связывают с мэром Запорожья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.