Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацполиция подписала не ту скидку на Mitsubishi, которую официально согласовала

[16:50 09 февраля 2017 года ]

3 февраля 2017 дополнительное соглашение Нацполиции о скидке на закупки Mitsubishi Outlander было подписано совсем не на тех условиях, которые согласовали “в установленном порядке”. Об этом говорится в сюжете программы “Наші гроші с Денисом Бигусом”.

Как отмечается, 29 декабря 2016 Аваков пообещал, что окончательная цена на Mitsubishi Outlander будет определена “в ближайшее время” после согласования изменений в договор в установленном порядке с Министерством экологии и природных ресурсов и другими органами.

“В то время между Центром обслуживания подразделений Нацполиции и дилером Mitsubishi “Нико Диамант” было подписано соглашение от 14 декабря 2016 на закупку 635 автомобилей по 1,5 млн грн каждый. Вся сумма контракта — 958 млн гривен — была полностью перечислена дилеру “Нико Диамант””, — говорится в сообщении.

16 января 2017 “Нико Диамант” предложил Центру обслуживания подразделений Нацполиции такие условия дисконта: скидка в размере 9,9% предоставляется путем увеличения количества автомобилей в рамках контракта — с 635 до 705. Таким образом, стоимость одного Mitsubishi Outlander для полиции должна составлять 1 млн 360 тыс грн.

Общая стоимость контракта оставалась неизменной — 958 млн грн., поэтому деньги поставщик возвращать не собирался. Копию этого письма программе предоставил представитель МВД Артем Шевченко.

18 января 2017 Центр обслуживания подразделений Нацполиции обратился в Минприроды с просьбой согласовать именно такие изменения в договор (дисконт 9,9% путем пропорционального увеличения количества автомобилей). К собственному обращения полиция добавила письмо “Нико Диамант” от 16 января. Копию этих документов на запрос программы предоставили в Минприроды.

30 января Минприроды сообщило, что предложение полиции еще рассматривает.

А уже 3 февраля Нацполиция и “Нико Диамант” таки подписали дополнительное соглашение об уменьшении цены, но совсем не на тех условиях, которые согласовали с Минприроды.

Теперь поставщик должен вернуть полиции часть денег — 125 млн грн., которые более месяца находились у него. Скидка составляет 13% — цена одного автомобиля уменьшена до 1 млн 313 тыс грн. Количество автомобилей не меняется — 635. Чтобы приобрести на возвращенные деньги больше авто, полиции нужно будет осуществить новую процедуру закупки.

23 января 2017 года детективы НАБУ начали досудебное расследование по делу о закупке гибридных внедорожников “Mitsubishi Outlander PHEV” для нужд Нацполиции.

Ранее стало известно, корпорация Mitsubishi Motors в Украине согласилась предоставить скидку на автомобили Mitsubishi Outlander PHEV для украинской полиции в размере до 14% от начальной стоимости проекта.

На покупку автомобилей направили деньги, полученные Украиной по Киотскому протоколу.

СМИ сообщали, что средняя цена гибридных автомобилей Mitsubishi Outlander PHEV, которые полиции согласилась поставить фирма с орбиты лидеров “Народного фронта”, завышена на 10 млн долларов. В то же время в МВД уверяли, что цена не является завышенной.

16 декабря Нацполиция заключила договор о закупке 635 автомобилей на сумму 959,441 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.