Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацполиция объявила в розыск бывшего топ-менеджера “Нафтогаза” и владельца известной конюшни Бутенко

[09:00 06 июня 2023 года ]

Голосеевское управление Национальной полиции в городе Киеве объявило в розыск Алексея Бутенко — бывшего руководителя дочернего предприятий “Нефтегаз Биоэнергия” из группы “Нефтегаз”, который также известен как владелец загородного клуба верховой езды “Конюшня Бутенко”. На объявление Бутенко в розыск обратил внимание журналист Юрий Николов.

По его данным, Бутенко несколько месяцев назад уволили с должности в “Нафтогазе”, он уехал за границу и уже после этого его объявили в розыск.

Кроме того, Голосеевский райсуд Киева 15 мая арестовал имущество Бутенко, в том числе земельные участки и корпоративные права 9 компаний, которыми полностью или частично владеет Бутенко. Речь идет, в частности, о фермерском хозяйстве “Агро Ангел”, ООО “Восточная Инвестиционная Группа”, ООО “Коневладелец”, ООО “Робинбут”, ООО “Конюшня Бутенко-777”, ООО “Биогазэнерго”, ООО “Ресторан “Коневладелец” и другие .

Арест имущества и объявления в розыск связаны с уголовным производством против Алексея Бутенко, согласно которому в период с 2016 по 2019 год Бутенко “путем мошенничества и злоупотребления доверием, завладел денежными средствами на общую сумму $420 000, что составило в то время согласно курсу НБУ 10,56 млн грн, то есть в особо крупных размерах.

Алексей Бутенко был назначен в “Нефтегаз” в 2021 году до февраля 2023 года возглавлял “Нефтегаз Биоэнергия”. Позже в должности директора “Нафтогаз Биоэнергия” Бутенко сменил Анатолий Олейник, а с мая 2023 года — Карл Стурен.

За время работы в “Нафтогазе”, по словам самого Бутенко, он реорганизовал предприятие “Нафтогаз Биоэнергия”, которое должно было заниматься строительством и управлением объектами теплоэнергетической инфраструктуры на биомассе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.