Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия выдала лицензию на поставку газа компании помощницы нардепа Александра Домбровского

[17:50 07 апреля 2017 года ]

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) выдала лицензию на поставку природного газа по новым лицензионным условиям ООО “Укрнафтагазэнерго”, сооснователем и руководителем которого является Мария Яковлева, помощница на общественных началах депутата Верховной Рады Александра Домбровского (”Блок Петра Порошенко”). Об этом говорится в постановлении комиссии №477 от 6 апреля, передают Украинские новости.

“Укрнафтагазэнерго” основано в 1999 году.

Яковлева также с 2010 года владеет ООО “Рутенская топливно-энергетическая компания”, которое занимается распределением газообразного топлива через местные трубопроводы.

Кроме того, НКРЭКУ выдала лицензию на поставку природного газа трейдеру ООО “Энергетическая нефтегазовая компания”, основана в 2012 году Ириной Онищенко.

Обе эти компании зарегистрированы по одному юридическому адресу — Киев, улица Хорива 55-а.

Как сообщалось, “Энергетическая нефтегазовая компания” также является 1 из 7 участниц в тендере оператора газотранспортной системы компании “Укртрансгаз” на поставку 2,18 млрд куб. м технологического природного газа для производственно-технологических собственных нужд и обеспечения услуг балансировки в ГТС (участвует по 1 лоту на 218 млн куб. м).

Кроме того, эта компания подала жалобу в Антимонопольный комитет с просьбой обязать “Укртрансгаз” отклонить предложение украинской дочерней компании международного товарно-сырьевого трейдера Trafigura по 1 лоту (218 млн куб. м) в данном тендере.

Напомним, НКРЭКУ осуществляет госрегулирование субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.