Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия установила тарифы на отпуск электроэнергии и тепла для “Киевтеплоэнерго”

[08:20 20 июля 2018 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) своим постановлением установила тарифы для КП “Киевтеплоэнерго” на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Об этом заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

По словам чиновника, таким образом, на сегодня КП “Киевтеплоэнерго” имеет все необходимые разрешения и лицензии для полноценной работы, кроме соглашения на поставку газа с НАК “Нафтогаз Украины”.

Указанное постановление устанавливает тарифы для “Киевтеплоэнерго” на производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. В соответствии с порядком формирования тарифов, окончательная стоимость тепловой энергии включает в себя стоимость ее производства, а также транспортировку и поставку.

Согласно постановлению НКРЭКУ, С 1 августа устанавливаются следующие тарифы:

  • на отпуск электрической энергии — 182,83 коп. за кВт/ч;
  • на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой — 783,09 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой — 476,04 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды учреждениям, финансируемым за счет государственного и местных бюджетов — 1185,21 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для нужд других потребителей — 1184,57 грн/Гкал.

Согласно постановлению на сайте НКРЭКУ, все указанные тарифы установлены без НДС.

В целом тарифы незначительно отличаются от установленных для “Киевэнерго” в прошлом году.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявлял, что после передачи теплосетей коммунальному предприятию “Киевтеплоэнерго” из управления компанией “Киевэнерго” тарифы на горячую воду и отопление в столице не будут снижены.

КП “Киевтеплоэнерго” взяло на баланс тепловые сети столицы после расторжения договора столицы с ПАО “Киевэнерго” в конце апреля. В части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода “Энергия” коммунальное предприятие станет их оператором с августа.

При этом оформляющее на свой баланс объекты теплоснабжения столицы новое коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго” не может заключить договор о поставках природного газа.

Власти города отказываются брать на себя долги “Киевэнерго” на сумму почти 5 млрд грн. “Нафтогаз” в ответ указывает, что, согласно закону, без этого не может начать поставки газа. В итоге в мае без горячего водоснабжения в столице осталось около 30% домов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.