Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия упростит расчет льготного тарифа на передачу электроэнергии для “зеленой металлургии”

[18:00 07 октября 2020 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предлагает внести изменения в порядок формирования тарифа на передачу электроэнергии, предусматривающий расчет тарифа для предприятий зеленой металлургии по общей формуле до предоставления ими справок о приобретении такого статуса. Соответствующее решение принято на заседании комиссии 7 октября и будет обнародовано с целью получения предложений к нему для окончательного принятия решения, передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, предлагается установить норму о предоставлении оператору системы передачи оригиналов справок о приобретении статуса предприятия “зеленой” металлургии вместо предусмотренных ранее в порядке формирования тарифа на передачу копий таких справок.

В обосновании к проекту отмечается, что указанные изменения необходимо внести с целью усовершенствования механизма расчета тарифа для “зеленой” металлургии.

Ранее постановлением НКРЭКУ от 2 сентября №1644 внесены изменения в порядок формирования тарифа на передачу, утвержденного постановлением от 22 апреля 2019 года №585, согласно которым определен порядок расчетов отдельного тарифа на передачу электроэнергии для предприятий “зеленой металлургии”.

Как сообщалось, согласно принятому в июле закону о снижении “зеленого тарифа”, введено понятие “зеленой электрометаллургии”.

Таким образом, для электросталеплавильного комплекса “Днепросталь”, ЧАО “Днепроспецсталь”, сталеплавильного предприятия “Электросталь” и ЧАО “Азовэлектросталь” в тарифе на передачу электроэнергии не будут учитываться затраты НЭК “Укрэнерго” на выполнение специальных обязательств по обеспечению увеличения доли производства электроэнергии из альтернативных источников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.