Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия снизила “зеленый тариф” для солнечных электростанций

[16:04 02 февраля 2015 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) 31 января приняла решение о снижении “зеленых” тарифов, действующих согласно Закону Украины “Об электроэнергетике”, а именно: для субъектов хозяйствования, производящих электрическую энергию из энергии солнечного излучения наземными объектами, введенными в эксплуатацию до 31 марта 2013 года включительно, — на 20 %; для субъектов хозяйствования, производящих электрическую энергию из всех других альтернативных источников энергии объектами, введенными в эксплуатацию до 31 марта 2013 года включительно, — на 10%. Об этом сообщает НКРЭКУ, пишет Дело.

Данное решение будет действовать на период введения чрезвычайного положения в энергетике в соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 14 января 2015 года №36-р “О принятии временных чрезвычайных мер на рынке электрической энергии” и письма Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 31 января 2015 года №01/13-0216.

В свою очередь в Украинской ветроэнергетической ассоциации отнеслись негативно к данной инициативе.

Также согласно сообщениям СМИ, представители Национальной Китайской группы корпораций CNBM — наибольшего инвестора в солнечную энергетику Украины — назвали это решение дискриминационным.

Предприятия работающие в сфере альтернативной энергетики считают, что это решение приведет к остановке инвестиций в данную отрасль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.