Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия считает расходы “ДТЭК Востокэнерго” на аренду имущества “мнимыми”

[14:41 29 июля 2015 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммуслуг называет “мнимыми затраты” ООО “ДТЭК Востокэнерго” в объеме 356 млн долларов на аренду имущества у связанного лица ООО “Техремпоставка”. Об этом говорится в сообщении НКРЭКУ, пишет Экономическая правда.

Согласно сообщению Нацкомисии, такие арендные платежи “ДТЭК Востокэнерго” осуществило в течение последних четырех лет.

“Обращаем внимание всех участников рынка на неприемлемость включения в затраты тепловой генерации необоснованных затрат, приводящих к “мнимым” убыткам тепловой генерации, невыполнению плана накопления угля, “мнимой” недостаче средств для выполнения ремонтов с целью дальнейшего давления на госучреждения для включения таких затрат при расчете тарифов”, — указано в сообщении.

Также, вызывает беспокойство рост таких расходов в 589 млн грн в I полугодии 2015 года, что на 198 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года, при этом сумма ремонтов подрядным способом за I полугодие 2015 составляет 64 млн грн.

ООО “Востокэнерго” входит в состав “Донбасской топливно-энергетической компании” (ДТЭК) Рината Ахметова. Эксплуатирует три тепловые электростанции: Зуевскую, Кураховскую и Луганскую.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.