Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия продлила лицензию компании партнера Давида Жвании на частоты для 5G

[09:30 19 декабря 2018 года ]

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации продлила компании “Аэро Телеком” эксклюзивную лицензию на радиочастоты в диапазоне 3,6-3,7 ГГц по всей Украине. Лицензия продлена на пять лет — с 2020 по 2025 год, передает ЛигаБизнесИнформ.

Лицензия была выдана этой компании в 2010 году на общенациональую полосу в 100 МГц.

Компания “Аэро Телеком” оформлена на Александра Старовойта и Игоря Керезя, связанного с экс-нардепом Давидом Жванией. В частности, Керезь и Жвания были акционерами ликвидируемого “Диамантбанка”.

Компания платит за спектр рентную плату в размере 124 тысячи грн в месяц.

Как отмечает издание, спектр, лицензия на который есть у украинской компании, в Европе в ближайшем будущем будут использовать для запуска связи стандарта 5G.

В частности, в апреле в ходе тендера в Великобритании местные мобильные операторы O2, Vodafone, EE и Three заплатили за частоты в диапазоне 3,4-3,6 ГГц более 1,1 млрд фунтов стерлингов. Теперь британский регулятор собирается выставить под 5G и более высокие полосы в диапазоне 3,6-,3,8 ГГц. Этот же спектр выставила на конкурс Испания.

По информации аналитиков Vodafone Ukraine, в мире 35 стран рассматривают диапазон 3,4-3,6 ГГц в качестве базового для 5G. Среди них — Великобритания, Франция, Польша, а также Южная Корея. 24 страны работают с диапазоном 3,6-3,8 ГГц.

Некоторые, например, Великобритания и Южная Корея, рассматривают все возможные варианты и диапазоны как в высоком, так и в низком спектре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.