Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия предложила отменить плату за линейную составляющую при присоединении к электросетям

[18:00 15 марта 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭКУ), предлагает упразднить плату за линейную составляющую при нестандартном присоединении к электросетям (мощность присоединения от 160 кВт до 5 МВт). Таким образом, по предложению НКРЭКУ, потребители будут платить за присоединение только по фиксированным ставкам (сейчас утверждены комиссией на уровне 3,7-11,3 тыс. грн за кВт с учетом НДС), передает Интерфакс-Украина.

Кроме того, НКРЭКУ предлагает ввести материальную ответственность облэнерго за превышение установленных сроков выполнения нестандартных присоединений потребителей.

В частности, при превышении срока в 30 дней, облэнерго придется сделать “скидку” в стоимости присоединения на 10%, при превышении срока в 60 дней — на 20%, срока в 120 дней — вернуть клиенту деньги и выплатить пеню.

Еще одна новация, предлагаемая НКРЭКУ, относится к присоединению к сетям электрогенерирующих установок — стандартные ставки для них будут умножаться на понижающий коэффициент.

По предложению регулятора, при определении такого коэффициента будет учитываться корреляция почасового графика производства/потребления электроэнергии в соответствующей области, а также дефицит/профицит электроэнергии в области.

Регулятор намерен вынести соответствующие проекты постановлений на свое заседание 21 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.