Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам в июне запускает Систему финансовой отчетности для эмитентов

[11:20 29 мая 2019 года ]

Компании, которые с 2020 года обязаны подавать финансовую отчетность в формате XBRL, до 7 июня 2019 года должны предоставить информацию для создания учетных записей во внедряемой Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Системе финансовой отчетности (СФО). Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение НКЦБФР.

На 18 июня запланирован запуск соответствующего программного комплекса и специализированного сайта, на котором будет размещена базовая информация для пользователей СФО.

“Это еще один шаг к внедрению в Украине международных стандартов. Основными преимуществами СФО является возможность доступа всех заинтересованных пользователей к унифицированной, достоверной и качественной финансовой отчетности, составленной по международным стандартам”, — рассказал член НКЦБФР Александр Панченко.

Регулятор отмечает, что благодаря СФО компании будут подавать обязательную финансовую отчетность по принципу “Единого окна” — в одном универсальном формате для всех регуляторов финансового рынка: НКЦБФР, НБУ, Минфин, Нацкомфинуслуг.

НКЦБФР напоминает, что согласно закону от июля 2018 года “О внесении изменений в порядок финансовой отчетности” отчитываться по МСФО в стандарте XBRL с 2020 года обязаны предприятия, представляющие общественный интерес; ПАО; предприятия, осуществляющие деятельность по добыче полезных ископаемых госзначения и предприятия, самостоятельно определившие целесообразность применения МСФО.

Разработку и внедрение программного обеспечения для СФО осуществляет специализированная компания VIZOR (Ирландия) в рамках технической поддержки Агентства США по международной торговле USAID.

XBRL (англ. EXtensible Business Reporting Language) — открытый стандарт обмена бизнес-информацией. В настоящее время XBRL официально рекомендован к использованию и поддерживается Советом по МСФО для электронного составления отчетности по стандартам МСФО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.