Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам обнаружила более 40 мошеннических схем

[16:10 20 января 2021 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку за последний квартал 2020 года обнаружила более 40 скам-проектов, которые предлагают финансовые услуги гражданам с целью дальнейшего незаконного завладения средствами. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии.

Перечень проектов приведен на официальном веб-сайте Комиссии в разделе “Защита прав инвесторов” по ссылке. Сейчас общее количество таких проектов составляет около 60.

“Этот перечень включает проекты, которые якобы работают на рынке Форекс или с другими финансовыми активами.

А также проекты, которые вводят в заблуждение граждан под видом сотрудничества с международными финансовыми инвестиционными компаниями, и проекты, которые действуют по уже знакомому украинцам механизму предоставления сверхбольшого процента кэшбека под выданными подарочными сертификатами (печально известный B2Bjewelry)”, — говорится в сообщении.

“Некоторые компании имеют или делают вид, что имеют регистрацию и юридический адрес в городах Украины. По таким компаниям НКЦБФР дополнительно сообщит правоохранительные органы”, — добавили в Комиссии.

“Вместе с тем, Комиссия получила информацию от Европейских регуляторов по ряду компаний, которые прикрываются квазиуспишными компаниями по торговле акциями и другими финансовыми инструментами, с целью избежания ответственности в тех странах, где они предлагают такие услуги, обустраивают свои офисы в бизнес-центрах Украины.

Сейчас Комиссия сотрудничает с правоохранительным органам с целью привлечения соответствующих лиц к ответственности “, — отметили в НКЦБФР.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.