Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по ценным бумагам и фондовому рынку одобрила законопроект о корпоративных договорах

[10:00 29 сентября 2015 года ]

НКЦБФР (Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку) совместно с Ассоциацией юристов Украины разработала проект Закона Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно корпоративных договоров”. Об этом сообщает пресс-служба НКЦБФР, пишет UBR.

Так, этим законопроектом предлагается ввести механизм корпоративного договора, широко применяется в развитых экономиках для структурирования взаимоотношений между акционерами или участниками обществ. В частности, такие договоры являются оптимальным механизмом привлечения портфельных инвесторов в капитал обществ и активно используются при сделках по слиянию и поглощению.

Отметим, что в настоящее время корпоративные договоры заключаются между акционерами или участниками Украинской обществ в соответствии с правом других юрисдикций, например, Великобритании. Одобрение проекта Закона позволит ввести в украинское законодательство лучшие практики таких юрисдикций и упростит привлечение инвестиций для витчизнянихкомпаний.

Добавим, что законопроект разработан во исполнение пункта 145 Плана мероприятий по выполнению Программы деятельности Кабинета Министров Украины и Стратегии устойчивого развития “Украина — 2020” в 2015 году, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 4 марта 2015 № 213-р.

Проект Закона был обсужден и поддержан представителями ведущих украинских юридических компаний и участниками рынка, одобренный Комиссией на плановом заседании регулятора фондового рынка, что произошло 22 сентября 2015, и обнародован на официальном сайте НКЦБФР.

Также текст документа направлено на согласование с другими министерствами и ведомствами с целью дальнейшей подачи в Верховную Раду Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.