Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по фондовому рынку расширила перечень признаков фиктивности компаний

[11:00 23 ноября 2016 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) во время очередного заседания 22 ноября одобрила новую редакцию “Положения об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включения таких эмитентов в список эмитентов, имеющих признаки фиктивности”. В новой редакции положения доработан перечень признаков фиктивности для эмитентов простых именных ценных бумаг и корпоративных инвестиционных фондов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“В соответствии с требованиями положения, соответствие эмитента простых именных ценных бумаг (кроме страховщиков) или корпоративного инвестиционного фонда не менее трем признакам фиктивности (в отдельных случаях двум) может стать основанием для принятия решения о включении эмитента в список имеющих признаки фиктивности и прекращении обращения его ценных бумаг”, — сказано в сообщении.

В документе также изменен порядок определения капитализации эмитента, а также расширен перечень эмитентов, на которых не распространяется действие этого положения.

Как напоминают в НКЦБФР, Нацкомиссия в конце сентября подала иск в Окружной административный суд города Киева на решение Министерства юстиции Украины от 5 сентября 2016 года об отмене государственной регистрации положения НКЦБФР №980 от 10 июля 2015 года об установлении признаков фиктивности эмитентов ценных бумаг и включении таких эмитентов в список фиктивных.

 Как отмечает НКЦБФР, в связи с отменой указанного решения, значительный объем важных вопросов функционирования рынка ценных бумаг потерял свое нормативное урегулирование.

Более того, указанное Положение использовалось не только НКЦБФР, но и другими регуляторами финансового сектора — Национальным банком Украины и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.