Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по фондовому рынку готовит Кодекс корпоративного управления

[18:10 31 января 2020 года ]

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), IFC и Украинская академия корпоративного управления (UCGA) начали сотрудничество с целью внедрения надлежащего корпоративного управления в Украине. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение НКЦБФР.

Как сообщается, программа сотрудничества включает разработку Национального кодекса корпоративного управления к марту 2020 года. На основе кодекса впоследствии будут разработаны дополнительные политики на более специализированные темы, в частности, корпоративное управление в нелистинговых компаниях, роль акционеров в управлении и функционирование аудиторского комитета набсовета.

“Мы подготовим комплексный двуязычный документ, который объяснит принципы корпоративного управления всем украинским предприятиям. Кодекс будет полностью согласовываться с международными принципами корпоративного управления, а также учитывать реалии украинского законодательства”, — заявил исполнительный директор UCGA Тарас Иванишин.

В сообщении уточняется, что НКЦБФР будет следить за эффективным внедрением соответствующего кодекса, а UCGA займется его популяризации в украинской бизнес-среде путем организации информационных компаний. IFC в свою очередь поможет с разработкой рекомендаций кодекса для компаний, акции которых свободно торгуются на биржах.

“В среднесрочной перспективе благодаря этим усилиям инвесторы и банки будут уделять больше внимания ключевым принципам Кодекса корпоративного управления при принятии финансовых решений. Мы помогаем создать нормативно-правовую базу для включения экологических и социальных стандартов в процесс управления компанией, которая повысит эффективность ее деятельности”, — сказал руководитель регионального офиса IFC в Украине, Беларуси и Молдове Джейсон Пелмар.

По словам Пелмара, компании с высоким уровнем корпоративного управления легче привлекают инвестиции, чем улучшают конкурентоспособность частного сектора в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.