Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия отказалась выдать облэнерго Константина Григоришина лицензию на работу на его условиях

[08:30 06 апреля 2017 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отказала ООО “Луганское энергетическое объединение” (ЛЭО) в выдаче новых лицензий для работы только в подконтрольной Украине части Луганской области (сейчас лицензионная территория ЛЭО охватывает и неподконтрольные районы, платежей с которых компания не получает). Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Грицай, передает Интерфакс-Украина.

“Вчера появилась информация, что наши бумаги (заявления на выдачу новых лицензий) в НКРЭКУ “завернули” … Поставки на неконтролируемые территории продолжаются, долги — растут, кого и зачем кормим — непонятно”, —  сказал Грицай.

Согласно обнародованной на сайте НКРЭКУ информации, регулятор по итогам сегодняшнего заседания решил созвать совещание при участии ЛЭО, ООО “Луганскоблэнерго” и ГП “Энергорынок” по вопросу погашения задолженности ЛЭО перед “Энергорынком”.

Как сообщалось, ЛЭО не контролирует энергораспределяющие активы на временно неподконтрольной властям Украины части Луганской области.

В то же время, по решению правительства, именно на ЛЭО возлагаются долги за переток электроэнергии на НКТ. Компания многократно предлагала правительству ограничить переток, или оплачивать такие поставки за счет бюджета, однако никаких решений в этом направлении Кабмин так и не принял.

По состоянию на 1 марта потребители задолжали “Луганскому энергетическому объединению” 5,5 млрд грн. Из них более 89% задолжали потребители с неконтролируемой территории — почти 5 млрд грн. Долг ЛЭО перед ГП “Энергорынок” составляет около 5,2 млрд грн.

Как сообщалось, в феврале суд арестовал счета ООО “Луганское энергетическое объединение” (ЛЭО) по иску государственного предприятия “Энергорынок”, требующего от энергокомпании погашения долгов, общий размер которых составляет почти 5 млрд грн.

В то же время, по данным ЛЭО, так называемая “ЛНР” ежемесячно получает украинскую электроэнергию на сумму почти 300 млн грн, при этом оплата с неподконтрольной территории (НКТ) не поступает. В целом долг абонентов с НКТ перед Луганским энергетическим объединением достиг более 2 млрд грн (в целом — почти 5 млрд грн).

“Луганское энергетическое объединение” входит в группу компаний “Энергетический стандарт” Константина Григоришина, осуществляет деятельность в Луганской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.