Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия опубликовала ставки оплаты за присоединение к электросетям

[12:00 03 марта 2017 года ]

Нацкомиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), опубликовала в газете “Урядовый курьер” постановление №81 от 26 января о ставках платы за стандартное присоединение к электросетям на 2017 год. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В последние два месяца, по данным потребителей, облэнерго отказывались принимать заявления на подключение к электросетям из-за отсутствия утвержденных ставок платы.

В начале 2016 года предоставление услуг по присоединению электроустановок было заблокировано также почти на два месяца. Тогда задержка объяснялась тем, что Министерство юстиции отказывалось юстировать соответствующий документ.

Согласно новому закону о НКРЭКУ (принят Радой в сентябре и подписан президентом в ноябре 2016 года) такое юстирование уже не нужно.

Нацкомиссия 26 января 2017 года приняла решение относительно ставок платы за стандартное присоединение на 2017 год (I-я степень стандартного присоединения, напряжение в точке присоединения 0,4 кВт, трехфазовое присоединение, III категория надежности электроснабжения).

Документ предусматривает следующие тарифы: для городов — от 1,02 до 3,44 тыс. грн/кВТ (без НДС), для сельской местности — от 1,08 до 2,47 тыс. грн/кВТ (без НДС).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.