Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомисия увеличила тарифы на электроэнергю для бизнеса

[11:20 23 января 2017 года ]

Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг  увеличила на 1-3% розничные тарифы на электроэнергию на февраль для потребителей 1-го и 2-го классов напряжения энергопоставляющих компаний (кроме населения). Соответствующее решение было принято на заседании компании в понедельник, передают Украинские новости.

Тарифы увеличены для всех облэнерго (за исключением компаний “Энергия-Новояворск” во Льовоской области и “Атомсервис” в Николаевской области).

В частности, для Киева (абонентов “Киевэнерго”) розничные тарифы для потребителей 1-го класса (крупные промпотребители) увеличатся на 0,6% (на 0,84 коп./кВт-час) до 147,71 коп./кВт-час, а для потребителей 2-го класса — на 1,93% (на 3,23 коп./кВт-час) до 170,72 коп./кВт-час, по сравнению с январскими тарифами.

Для публичного акционерного общества “Укрзализныця” тарифы на электроэнергию в феврале увеличатся на 0,7-1,91%, или на 0,96-3,38 коп./кВт-час, до 143,9-180,52 коп./кВт-час в зависимости от класса напряжения.

Как сообщалось, до 2017 года НКРЭКУ устанавливала единые тарифы для потребителей по классам напряжения для всех энергокомпаний во всех регионах страны.

К 1-му классу относятся потребители электроэнергии, которые получают ее от поставщика в точке продажи со степенью напряжения 27,5 кВ и выше (преимущественно крупные промпотребители).

Ко 2-му классу относятся потребители, которые получают электрическую энергию от поставщика со степенью напряжения ниже 27,5 кВ (кроме определенных исключений).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.