Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг урегулировала право страховщиков предоставлять финансовые гарантии

[18:40 25 февраля 2020 года ]

Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) урегулировала право страховщиков предоставлять финансовые гарантии. Об этом сообщил Интерфакс-Украина член комиссии Александр Залетов.

По словам Залетова, кроме таможенного режима транзита, предусмотренного Таможенным кодексом Украины, с принятием закона “О режиме совместного транзита и введения национальной электронной транзитной системы” (вступает в силу 25 марта 2020 года) вводится такой вид таможенного режима транзита, как режим совместного транзита, с которым связаны особенности предоставления страховщиками финансовых гарантий на случай обеспечения такими гарантиями обязательств по уплате таможенного долга по товарам, помещенным под режим совместного транзита. В связи с этим Нацкомфинуслуг утвердила изменения в характеристики и классификационные признаки видов добровольного страхования и передала их на государственную регистрацию.

По словам Залетова, теперь условия добровольного страхования выданных гарантий (поручительств) и принятых гарантий могут предусматривать особенности страхования финансовых гарантий, предоставляемых: в порядке и на условиях, определенных Таможенным кодексом Украины, в случае невыполнения обеспеченных такими гарантиями обязательств по уплате таможенных платежей, а также в порядке и на условиях, определенных вышеуказанным законом, в случае обеспечения такими гарантиями обязательств по уплате таможенного долга по товарам, помещенным под режим совместного транзита.

Ожидаемым результатом принятия соответствующего распоряжения Нацкомфинуслуг станет расширение рынка страховых услуг, повышение конкуренции между страховыми компаниями и банками по качеству финансовых гарантов перед бюджетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.