Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг согласовала продажу украинского подразделения Munich-Re

[11:30 22 июля 2018 года ]

Нацкомфинуслуг огласовала Euroins Insurance Group (EIG) приобретение существенного участия в СК “Европейское туристическое страхование” (ERV) путем прямого владения 99,999% акций страховщика. Соответствующее решение Нацкомфинуслуг приняла 19 июля, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, в апреле болгарская страховая группа Euroins Insurance Group (EIG) заявила о приобретении ЧАО “Европейское туристическое страхование” (ERV Ukraine) у германской ERGO, входящей в Munich-Re — одну из крупнейших страховых групп в Европе.

Также сообщалось, что сделка будет завершена после получения официальных разрешений.

Соглашение о приобретении предусматривает дальнейшее сотрудничество между EIG и ERGO, включая передачу ноу-хау ERV и возможность для EIG продавать продукты туристического страхования под брендом ERV или модель совместного брендинга в Украине и других странах, где присутствует EIG.

При этом ERV Ukraine будет сохранена как отдельная компания вне украинской “дочки” EIG “Евроинс Украина”, чтобы концентрировать усилия на продаже продуктов туристического страхования.

EIG работает в восьми странах, предоставляя услуги 2,5 млн клиентам. В частности, группа имеет дочерние компании в Болгарии, Румынии, Македонии и Украине, работает в Греции с 2014 года, а также занимается нишевыми операциями в Италии и Испании, а в конце прошлого года приобрела 48,61% в уставном капитале ООО “Русское страховое общество “Евроинс”.

В Украине EIG в августе 2016 года приобрела у германской Talanx International AG (Германия) 89,29% акций компании “ХДИ Страхование”, доведя свою долю в ней до 99,3%. Затем она переименовала ее в “Евроинс Украина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.