Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг: рынок обойдется без 221 страховой компании

[08:00 11 сентября 2016 года ]

ТОП-100 крупнейших страховых компаний Украины с точки зрения страховых выплат — 12 компаний по страхованию жизни, 88 — рисковые, выплатившие за первое полугодие 2016 года не менее 2 млн грн, по состоянию на 30 июня выплатили 98,3% всех страховых выплат на рынке. Об этом Интерфакс-Украина сообщил член Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере рынка финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), Александр Залетов.

По его словам, на эту группу компаний также приходится 91,9% розничного страхования, 86,8% корпоративного страхования, 99,8% платежей от региональных структур, 93,2% выплат выкупных сумм по страхованию жизни, 97,4% дохода, полученного от реализации прав регресса, 98,3% компенсационных выплат от перестраховщиков, 99,9% комиссионного вознаграждения за перестрахование, 90,3% налоговых отчислений, 78,5% страховых платежей, 92,3% расходов на оплату работы сотрудникам, 92,3% дохода от финансовой деятельности, 63,9% прибыли, полученной по итогам первого полугодия.

По мнению члена комиссии, остальные компании (221) не имеет существенного влияния, в том числе в качестве институционального инвестора, создания рабочих мест, налоговых поступлений.

“Однако на лицо экономических перекос, так как на эту группу страховых компаний приходится 50,5% страховых поступлений от перестрахователей, 23,7% аквизиционных расходов, 19,7% других административных расходов и 30,6% других расходов на ведение дела”, — отметил А.Залетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.