Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинуслуг приостановил лицензии 4 страховых компаний и аннулировал все лицензии “Добробута”

[18:00 29 мая 2014 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг), в четверг приняла решение о временной остановке всех лицензий ОДО “Страховая компания “Силум”, ОДО Страховая компания “Цитадель”, ЧАО “Страховая компания “Жемчужина страхования”, ЗАО СК “Классическое страхование” (все — Киев) и аннулировании всех лицензий ЧАО “Народная финансово-страховая компания “Добробут” (Киев), пишет Интерфакс-Украина.

Как отмечается в пресс-релизе страховщика, такое решение принято по итогам рассмотрения департаментом страхового регулирования и надзора в течение четырех месяцев 2014 года 2,750 тыс. обращений, жалоб со стороны физических и юридических лиц (включая обращения народных депутатов, письма Кабинета министров, администрации президента Украины, комитетов Верховной Рады, министерств и ведомств, а также данные СМИ) по вопросам страховой деятельности.

“Регулятор будет и впредь усиливать контроль за соблюдением законодательства финансовыми учреждениями, уделять внимание борьбе с отмыванием средств, осуществлению операций, не имеющих отношения к страхованию, демпингом и нарушением прав потребителей”, — прокомментировал решение Нацкомфинуслуг врио ее председателя Максим Поляков, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось, Нацкомфинуслуг 4 октября 2013 года приняла решение об отстранении руководства от управления и назначении временной администрации в ЧАО “Народная финансово-страховая компания “Добробут”.

Ранее сообщалось, что совет и президиум Лиги страховых организаций Украины 18 декабря 2012 года принял решение об исключении из своих членов НФСК “Добробут”, а с 18 января 2013 года компания лишилась статуса ассоциированного члена Моторного (транспортного) страхового бюро Украины из-за задолженности в его фонды.

НФСК “Добробут”, основанная 15 ноября 2000 года, входит в корпорацию UBG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.