Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомфинсуслуг аннулировала лицензии страховой компании беглого Сергея Арбузова

[17:20 12 июня 2018 года ]

Национальная комиссия по государственному регулированию в сфере рынков финансовых услуг аннулировала лицензию на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств ОДО “СТ “Доминанта”. Об этом говорится в сообщении Моторного (транспортного) страхового бюро, передает БизнесЦензор.

Согласно решению Нацкомфинуслуг, компания лишена лицензий из-за неподачи документов по требованию регулятора.

В целом аннулировано 10 решений о выдаче лицензий “Доминанте”, в том числе на автострахование, страхование от несчастных случаев, пожара и стихийных бедствий, имущества и другие.

В связи с этим МТСБУ с целью предотвращения несанкционированного использования агентами бланков полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, принадлежащих ОДО “СТ “Доминанта”, обратилось к компании с предложениями довести о принятом Нацкомифинуслуг решении всем структурным подразделениям и уполномоченным лицам страховщика.

Также компания должна передать МТСБО остатки неиспользованных бланков автострахования и предоставить информацию о фактических остатках неиспользованных бланков.

“На сегодня в МТСБУ поступает большое количество жалоб от потерпевших и страхователей ОДО “СТ “Доминанта”. Учитывая все эти факты, МТСБУ советует потенциальным страхователям воздержаться от заключения договоров ОСАГО с ОДО “СТ “Доминанта” с целью предотвращения рисков невозможности в дальнейшем выполнение страховым обществом своих обязательств”, — сказано в сообщении.

Компания входила в 10 крупнейших украинских страховых компаний по продажам полисов обязательного автострахования.

По данным сервиса https://opendatabot.com/, бенефициаром компании в госреестре с конца марта указан австралиец Роберт Саймон Энтони, до этого им был указан гражданин Белиза Родригез Эрлене Мей. Кроме того в начале июня в компании сменился руководитель.

По данным СМИ, во времена президентства Виктора Януковича компанию связывали с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.