Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро утверждает, что дело Мартыненко идет “полным ходом”: “прошло всего 5 месяцев”

[08:50 27 мая 2016 года ]

Следователи НАБУ отреагировали на заявления адвоката экс-нардепа Игоря Черезова и заверили, что в агентстве нет “разборок” по поводу расследований дела бывшего депутата фракции “Народный Фронт” Николая Мартыненко. Об этом говорится в заявлении ведомства, обнародованном в четверг, пишет Экономическая правда.

“Господин Черезов распространил очередную публикацию, в которой сообщает о” внутренние разборки в НАБУ “за якобы” отсутствие доказательств “в расследовании производств, ассоциированных с его клиентом”, — говорится в тексте.

НАБУ в заявлении “успокаивает” Черезова.

“Детективы НАБУ работают слаженно и профессионально. Никаких “разборок” по поводу расследований не происходит”, — сообщает ведомство.

“Какие бы мифы не распространялись в СМИ и социальных сетях, правда в том, что НАБУ нет никакого “плана посадок” или наоборот — “списка неприкасаемых”. Поэтому, если клиент господина Черезова чист перед законом, ни ему, ни его адвокату нет о чем волноваться”, — говорится в заявлении.

НАБУ сообщил, что детективы зарегистрировали первые производства по делу Мартыненко в Единый реестр 4 декабря 2015 года.

“С момента начала расследований прошло всего 5 месяцев”, — говорится в заявлении.

В настоящее время по уголовным производствам, в которых фигурирует ближайший соратник экс-премьера Арсения Яценюка, уже:

— получено более 100 временных доступов к документам,

— осуществлено 49 обысков,

— допрошено более 120 человек,

— наложен арест на 83 счета предприятий с признаками фиктивности,

— направлено 12 запросов о международной правовой помощи, которые в настоящее время находятся на исполнении соответствующих компетентных органов указанных стран (Австрия, Великобритания, Чехия, Швейцария, Латвия, Литва, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.