Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национальный фонд исследований получил 600 млн гривен на гранты для ученых

[17:20 04 ноября 2021 года ]

По состоянию на 1 ноября Национальному фонду исследований Украины на грантовую поддержку научных исследований и обеспечение его деятельности направлено уже 601 млн. грн. из предусмотренных 733 млн. грн., или 82% всех ассигнований. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

В Украине с 2019 года введен механизм финансирования научных исследований на конкурсной основе через Национальный фонд исследований.

Фонд осуществляет отбор и оказывает грантовую поддержку научным исследованиям и научно-техническим разработкам научных учреждений независимо от их ведомственного подчинения.

В 2020 году Фонд провел первые конкурсы по направлениям “Наука для безопасности человека и общества” и “Поддержка исследований ведущих и молодых ученых”, по результатам которых предоставлено 216 грантов. В 2021 году продолжается реализация начатых в прошлом году научных исследований.

В Минфине добавили, что наибольшее количество грантов получили научные учреждения Национальной академии наук Украины (108 грантов) и научные учреждения и высшие образования Министерства образования и науки Украины (98 грантов), на которые приходится около 95% от общего объема грантовой поддержки Фондом.

По словам замминистра Романа Ермоличева, в 2022 году запланировано продлить поэтапное увеличение расходов для обеспечения деятельности Национального фонда исследований Украины и предоставления им грантовой поддержки. Для этого в проекте госбюджета на 2022 год предусмотрено 834 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.