Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национализированный Приватбанк на день приостановит корпоративные платежи

[08:45 19 декабря 2016 года ]

“Приватбанк” на день приостановит корпоративные платежи, что является технической необходимостью, обусловленной процедурой смены контроля над банком и законодательством. Об этом в Facebook сообщила проектный менеджер реформ финансового сектора в Национальном совете реформ Виктория Страхова:

“Клиенты ПриватБанк действительно привыкли в мгновенным платежам, поэтому известие о том, что платежки пришедшие 19 числа будут исполнены 20 числа вызывает недовольство.

Да, будет остановка на 1 день КОРПОРАТИВНЫХ платежей. Это никак не связано ни с ликвидностью, ни с какими-либо другими показателями банка. Это техническая необходимость, обусловленная процедурой смены контроля и особенностями законодательства.

Также напомню ст. 8 Закона о платежных системах: “8.4. Міжбанківський переказ виконується в строк до трьох операційних днів. Внутрішньобанківський переказ виконується в строк, встановлений внутрішніми нормативними актами банку, але не може перевищувати двох операційних днів”.

Так что ПриватБанк даже в процедуре смены контроля, которая происходит первый раз в Украине (а по объему такого банка, пожалуй, и в Европе) обеспечивает более быстрые платежи, чем предусмотрено законодательно.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству менеджмента банка и уполномоченных лиц государства”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.