Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Национализация активов России не повлияет на работу действующих предприятий

[10:40 05 октября 2022 года ]

Национализация российских государственных активов в украинскую собственность не означает, что действующие сотрудники предприятий потеряют работу. Об этом сообщила заместитель комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития Роксолана Подласа в эфире телемарафона, передает Интерфакс-Украина.

“Перевод в государственную собственность не означает остановку предприятия. На людей, работающих на предприятиях, не повлияет”, — сказала Подласа.

Она также заверила, что как частные, так и национальные государственные предприятия продолжат работать.

По словам Подласы, после национализации российского имущества или корпоративных прав “нам нужно будет решить, хотим ли мы их оставить в собственности государства, выставить ли на приватизацию, или сдавать в аренду”.

Она напомнила, что согласно принятому Верховной Радой закону, процедура национализации проходит по следующей схеме: Совет национальной безопасности и обороны утверждает перечень активов, принадлежащих России как государству, после этого Верховная Рада законопроектом одобряет решение СНБО и — указ президента, который вводит в действие это решение.

Подласса отметила, что, согласно решению Международного суда ООН от 2012 года, ни один национальный суд не может лишить государство его активов, даже если это государство грубо нарушает международное право. “Украина — цивилизованное государство. Мы не будем делать это через суд, но делать это через решение Верховной Рады”, — подытожила заместитель председателя комитета.

Ранее Подласа сообщала, что уже подготовлен перечень, в котором 903 объекта, принадлежащие непосредственно РФ как государству.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский призвал народных депутатов принять закон о национализации всех российских активов в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.