Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацинвестфонд сможет управлять изъятыми объектами РФ и ее резидентов

[18:30 10 июня 2022 года ]

Кабинет министров Украины внес изменения в устав государственного коммерческого предприятия “Национальный фонд инвестиций Украины” (Нацинвестфонд) и предоставил ему полномочия управлять изъятыми объектами РФ и ее резидентов.

“Предприятие является государственным специализированным предприятием, которому передаются в хозяйственное ведение объекты, принудительно изъятые в соответствии с законом Украины “Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и ее резидентов”, — отмечается в новой редакции устава Нацинвестфонда, утвержденной постановлением Кабмина №660 от 7 июня.

Как сообщалось, в начале апреля прошлого года Кабмин учредил “Национальный фонд инвестиций Украины” в форме госпредприятия с уставным капиталом 100 млн грн. Его руководителем был назначен советник главы Офиса президента, президент KSE, экс-министр экономики Тимофей Милованов.

Верховная Рада 12 мая 2022 года утвердила указ президента Владимира Зеленского от 11 мая о принудительном изъятии активов в Украине Сбербанка России и ВЭБ.РФ. Согласно ему, передаче Нацинвестфонду принадлежат права по кредитам МР Банка “Укрзализныце” с задолженностью примерно на $166 млн, “Электротяжмашу” на 516,9 млн грн, ГАХК “Артем” на 205,1 млн грн и НПК “Зоря-Машпроект” на 2 млрд 325,3 млн грн, а также права по кредиту ПИБ “Укрзализныце” на $231,6 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.