Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нацфонд инвестиций Украины” на следующей неделе планирует разместить первый выпуск акций на 100 млн гривен

[14:25 29 октября 2021 года ]

Созданное правительством АО “Национальный фонд инвестиций Украины” разместит первый выпуск акций на общую сумму 100 млн грн.

Согласно сообщению в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), выпуск акций номиналом 1 тыс. грн зарегистрирован 28 октября 2021 года. Размещение ценных бумаг запланировано с 5 по 12 ноября текущего года.

Как сообщалось, 19 марта этого года президент Украины Владимир Зеленский выдал указ “О Нацфонде инвестиций” с целью создания благоприятных условий для реализации масштабных инвестиционных проектов, развития международного экономического сотрудничества, повышения роста конкурентоспособности экономики страны. Предполагалось, что ему будут переданы в управление подконтрольные государству акции предприятий для их трансформации.

В начале апреля Кабмин учредил “Национальный фонд инвестиций Украины” в форме госпредприятия с уставным капиталом 100 млн грн. Его руководителем назначен советник главы Офиса президента, президент KSE Тимофей Милованов. До сентября уставный капитал не был сформирован, а имущества фактически не существовало.

Кабинет министров 22 сентября решил преобразовать ГП “Национальный фонд инвестиций Украины” в акционерное общество и разместить его акции на 100 млн грн.

“Фонд поможет привлечь новых инвесторов в экономику и даст возможность реализовать важные для Украины проекты”, — заявил тогда премьер-министр Денис Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.