Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк: ситуация на Кипре не отразится на Украине

[15:39 29 марта 2013 года ]

Кипрские события не отразятся на банковской системе Украины, считает директор департамента нормативно-методологического обеспечения банковского регулирования и надзора Национального банка Украины (НБУ) Наталья Иваненко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ситуация на Кипре никоим образом не повлияла на доверие населения Украины к банковской системе”, — сказала она в ходе “круглого стола” в пятницу в Киеве.

По данным Иваненко, в марте приток депозитов физических лиц в банковскую систему страны составил около 4 млрд. грн.

“Происходящие события (на Кипре) не повлияли и не повлияют (на банковскую систему Украины)”, — добавила она, но не стала углубляться в детали.

В свою очередь, директор департамента статистики, анализа и прогнозирования НБУ Юрий Полонев сообщил, что поступления с Кипра в Украину в 2012 году составили 13 млрд. долл., тогда как на Кипр из Украины было перечислено порядка 7,5 млрд. долл.

Как сообщалось, Кипру удалось избежать неуправляемого дефолта, договорившись о получении финансовой помощи от Европейского Союза и Международного валютного фонда. В обмен на помощь остров сократит масштабы своего банковского сектора, обложив налогом размещенные на Кипре крупные депозиты.

В Украине действуют Банк Кипра (Bank of Cyprus опосредованно владеет 76,99% уставного капитала) и Марфин Банк (группа Laiki Bank — Cyprus Popular Bank владеет 99,91%), которые на начало 2013 года по размеру общих активов занимали 64-е и 48-е место соответственно среди 175 банков страны.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.