Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк рапортует о почти нормальном финансовом здоровье малых банков

[14:45 05 октября 2017 года ]

По результатам диагностического обследования 37 небольших банков только четыре нуждаются в докапитализации на общую сумму 143,1 млн грн.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НБУ по итогам рабочего совещания Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

“По результатам диагностического обследования небольших банков только четыре нуждаются в докапитализации на общую сумму 143,1 млн грн. Причем один из четырех банков уже принял решение о прекращении банковской деятельности (необходимая сумма докапитализации 12 млн грн)”, — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя НБУ Екатерины Рожковой, на начало 2017 года из 96 действующих банков уставный капитал с учетом взносов 37 банков был меньше, чем 200 млн. За 2017 год из этих 37 банков: пять — выведено с рынка, один — согласовано прекращение осуществления банковской деятельности без прекращения юридического лица; 25 — докапитализировались до минимально необходимого уровня; шесть — не выполнили требования по докапитализации в полном объеме, с ними продолжается работа.

Относительно дальнейших планов в этой сфере, то, как сообщила Рожкова, учитывая результаты диагностики, сейчас НБУ с МВФ рассматривают возможности по пересмотру графика повышения минимального размера уставного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.