Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк призвал банкиров удерживать гривну

[09:24 18 марта 2009 года ]

В письме №13-117-1625-3805 к руководителям коммерческих банков за подписью первого заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолия Шаповалова регулятор возлагает на них “персональную ответственность за размещение информации на веб-странице банка в сети интернет и в информационных системах (Reuters, Bloomberg и других) о курсах гривны к иностранным валютам”. Об этом пишет “Коммерсант-Украина”.

“Обязуем руководителей уполномоченных банков взять под личный контроль установление курсов покупки и продажи безналичной иностранной валюты за гривны для клиентов банка с целью недопущения увеличения разницы между курсом покупки и курсом продажи валюты”, — говорится в документе.

При этом НБУ напоминает, что он ежедневно сообщает банкам средневзвешенный курс гривны, который “должен выступать ориентиром для совершения операций на межбанке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.