Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк отменил ограничение на выдачу наличной гривни и увеличил лимиты на снятие и покупку валюты

[19:00 08 июня 2016 года ]

Национальный банк Украины решил смягчить ограничение по продаже населению валюты с 6 тыс. гривен в день до 12 тыс. гривен в день в эквиваленте. Соответствующее решение закреплено постановлением правление Национального банка №342 от 7 июня, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу НБУ.

“Повышена максимальная сумма продажи наличной иностранной валюты и банковских металлов с 6 тыс. до 12 тыс. гривен в эквиваленте”, — сказано в сообщении Нацбанка.

Кроме того, Нацбанк пересмотрел и ограничения на объем выдачи наличных со счетов клиентов банков.

Согласно постановлению № 342, теперь клиенты банков могут снимать со счетов наличные в иностранной валюте и банковских металлах на сумму до 100 тыс. грн в сутки, вместо 50 тыс. грн в сутки. “Также полностью снято ограничение на объем выдачи наличных в национальной валюте, которое до сих пор составляло 500 тыс. грн в сутки. Такое решение должно способствовать дальнейшему восстановлению доверия к банковской системе и усилению притока депозитов как в гривне, так и в валюте”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, с сентября 2014 года был введен лимит на продажу населению валюты 3 тыс. гривен в день в эквиваленте, который осенью 2015 года был увеличен до 6 тысяч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.