Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк ожидает стабильную гривню

[10:00 05 июля 2011 года ]

Курс гривни в ближайшее время будет сохранять относительную стабильность, придерживаясь коридора 7,80-8,00 грн — 1 гривня. Об этом сообщил первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Юрий Колобов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нет оснований, что он (курс) сейчас выскочит куда-то далеко за 8 грн — 1 гривня или за 7,8 грн — 1 гривня. Сейчас где-то сбалансирован спрос и предложение”, — сказал он журналистам в понедельник.

“На данный момент ситуация абсолютно стабильная. Мы не видим оснований, что курс будет меняться”, — добавил Колобов.

Первый замглавы НБУ также сообщил, что снижение Нацбанком с 29 июня лимита длинной открытой валютной позиции банков с 20% до 5% расширит предложение валюты на рынке приблизительно на 1 млрд долларов.

Вместе с тем, по его словам, банки получили месяц для приведения своих показателей к требованиям НБУ, что смягчит влияние этого фактора на валютный рынок.

Как сообщалось, курс гривни на межбанке с начала года снизился на 0,3%, до 7,9895 грн — 1 долларов.

Говоря о росте убытков банков в мае, Колобов выразил мнение, что такая динамика связана со списанием проблемных активов за счет резервов. По его данным, с начала года украинские банки списали такие активы уже на сумму около 1,3 млрд грн.

Как сообщалось, сальдированный чистый убыток банков Украины в январе-мае-2011 составил 1,007 млрд грн, в том числе в мае — 542,547 млн грн, в апреле — 253,825 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.