Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк хочет снизить норму обязательной продажи валютной выручки

[07:45 13 октября 2015 года ]

 

Национальный банк считает приоритетными отмену ограничений на выплату дивидендов и снижение требования обязательной продажи валютной выручки. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий, передают Украинские новости.

“Что касается 90 дней, на сегодня это ограничение не является одним из приоритетных, которые мы собираемся отменять. Экспорт из Украины в основном — это продукция с низкой добавленной стоимостью... Есть другие приоритетные вещи, мы собираемся сконцентрироваться на них. В частности это выплата дивидендов и снижение норматива обязательной продажи валютной выручки”, — сказал Чурий.

В отношении смягчения штрафных санкций о нарушении норматива по возврату валютной выручки в Украину экспортерами заместитель главы НБУ сообщил, что этот вопрос необходимо решать совместно с Минэкономики и Минфином.

19 ноября 2012 года НБУ ввел на 6 месяцев обязательную продажу 50% валютной выручки и затем неоднократно продлевал такое требование. С августа 2014 требование обязательной продажи было повышено до 100%, а 22 сентября НБУ решил сократить обязательную продажу инвалютной выручки экспортерами до 75%.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.