Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк будет закрывать плохо охраняемые банки

[17:28 01 декабря 2011 года ]

Национальный банк будет отзывать разрешения на банковские операции у тех банков, которые пренебрегают правилами охраны наличных денег. Об этом заявил заместитель директора генерального департамента НБУ Виктор Зайвенко, сообщает forUm.

“Мы как регулятор тщательно следим за соблюдением норм безопасности в банках, потому что деньги, находящиеся в банковских учреждениях, — это деньги не банков, а клиентов. Поэтому риски, связанные с сохранением этих денег, — это дело НБУ как регулятора”, — сказал Зайвенко.

По его словам, если меры безопасности в банках не отвечают нормам, установленным НБУ, регулятор будет применять к таким финучреждениям меры воздействия.

“Они могут быть очень жесткими — вплоть до закрытия подразделений банков и отзыва или приостановки разрешения на проведение тех или иных операций”, — предупредил он.

Напомним, что Национальный банк рассматривает возможность проведения очередного стресс-тестирования банков, чтобы определить степень их потенциальной финансовой устойчивости в неблагоприятных условиях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.