Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацагентство по предупреждению коррупции внесло предписания министру инфраструктуры и главе АМПУ

[18:20 16 апреля 2019 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписания министру инфраструктуры Украины и и. о. председателя ГП “Администрация морских портов Украины”, сообщает пресс-служба НАПК.

Так, внесено предписание министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну относительно и. о. председателя ГП “Администрация морских портов Украины” Райвиса Вецкаганса, который не принял меры для урегулирования потенциального конфликта интересов у подчиненного лица, чем нарушил требования ч. 4 ст. 28 Закона Украины “О предотвращении коррупции”.

Также внесено предписание Вецкагансу в отношении начальника Ренийского филиала ГП “Администрация морских портов Украины”, который не сообщил о наличии у него потенциального конфликта интересов, вызванного совместной работой с близким лицом, чем нарушил требования Закона “О предотвращении коррупции”.

В НАПК напомнили, что предписания являются обязательными к исполнению. За невыполнение руководитель несет ответственность, предусмотренную ст. 188-46 КУоАП.

Как утверждает пресс-служба АМПУ, эти нарушения были выявлены во время служебного расследования, которое было проведено по поручению и.о. главы АМПУ в четвертом квартале 2018 года. По результатам расследования комиссией предприятия был составлен соответствующий акт о признаках нарушения, в том числе Закона Украины “О предотвращении коррупции” руководителем Ренийского филиала. Относительно выявленных нарушений действующего законодательства, руководителем филиала объяснения предоставлены лишь в декабре 2018 года.

Поэтому руководство АМПУ в пределах полномочий приняло необходимые меры для урегулированию признаков выявленного конфликта интересов, в частности 21.12.2018 к Министерству инфраструктуры Украины послано ходатайство об освобождении руководителя Ренийского филиала с должности, однако с 29.12.2018 он находится на больничном. Такие обстоятельства лишают АМПУ и Мининфраструктуры возможности применения к нему мер влияния согласно норм действующего законодательства Украины.

Также, в начале 2019 года информация и копии документов относительно результатов указанного служебного расследования направлены в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и Главное управление Национальной полиции в Одесской области.

Таким образом информация относительно нарушений законодательства, о которых идет речь в предписании НАПК была предоставлена Агентству непосредственно АМПУ в соответствии с действующим законодательством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.