Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацагентство по предотвращению коррупции составило протоколы на трех “слуг народа”

[08:30 20 августа 2022 года ]

НАПК составило админпротоколы на трех нардепов из фракции “Слуга народа” — Романа Мулика, Николая Тищенко и Алексея Кузнецова — из-за указания недостоверных сведений в декларации. Общая сумма указанных недостоверных сведений в декларациях должностных лиц превышает 2,5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Админпротоколы составили в отношении:

Романа Мулика, который в декларации за 2020 год не указал земельный участок и указал недостоверные сведения о стоимости четырех земельных участков, двух паркомест и квартиры. В целом проверкой установлена недостоверность внесенных сведений на общую сумму более 1 млн. гривен .

Николая Тищенко, не указавшего автомобиль марки MERCEDES-BENZ S430, 2003 года выпуска, принадлежащего ему на праве собственности с 17.06.2003, в ежегодной декларации за 2020 год. По оценкам экспертов, стоимость автомобиля на дату обретения права собственности могла составлять около 500 тыс. гривен.

Алексея Кузнецова, который указал недостоверные сведения о стоимости двух жилых домов, нежилого помещения, автомобиля VOLKSWAGEN TRANSPORTER 2006 года выпуска и арендуемого им земельного участка. В целом проверкой установлена недостоверность внесенных сведений на общую сумму более 1 млн. гривен.

Протоколы направлены на рассмотрение в Печерский районный суд города Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.