Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Яресько рассказала, откуда Украина получит 10 млрд долларов в этом году

[18:41 10 февраля 2016 года ]

Украина планирует получить 8-10 млрд долларов от международных партнеров в 2016 году на бюджетные и инвестиционные нужды. Об этом на заседании комитета Верховной Рады по экономической политике заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, пишет Экономическая правда.

“Украина планирует получить от 8 до 10 млрд долларов в 2016 году на бюджетные и инвестиционные потребности. В том числе 5,8 млрд долларов от Международного валютного фонда — это большая часть. От США — 1 млрд долларов кредитных гарантий”, — сказала министр.

“Остальные деньги от Японии, Швейцарии, Европейского Союза, Польши, Германии, ЕБРР, ЕИБ и Всемирного банка. Наибольшие суммы Украина получит от МВФ — 5,8 млрд долларов, США — 1 млрд долларов и ЕС — 1,2 млрд долларов”, — заявила Яресько.

По ее словам, часть из этих 10 млрд долларов не пойдет в бюджет или на резервы, но “деньги от ЕБРР, Всемирного банка и Польши пойдут на инвестиционные проекты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.