Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр финансов призвала Великобританию активнее помогать Украине

[18:31 25 марта 2015 года ]

Министр финансов Наталья Яресько во время официального визита в Лондон призвала Великобританию увеличить финансовую помощь Украине.

В Лондоне министр провела встречу с канцлером казначейства Великобритании Джорджом Осборном и Советом Европейского банка реконструкции и развития, говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов. Об этом пишет Инсайдер.

Во время встречи с канцлером Яресько подчеркнула важную роль Соединенного Королевства в построении стабильной и процветающей Украины.

“Мы высоко ценим поддержку Великобритании и ожидаем укрепления двусторонних связей, а также сотрудничества с международными партнерами для решения самых острых для нашей страны проблем”, — отметила министр финансов по результатам встречи с британским коллегой.

Во время визита в британскую столицу Яресько призвала Великобританию и другие страны Запада к единству в поддержке Украины в вопросах выделения дополнительной финансовой и военно-технической помощи и продолжению санкций против России как государства-агрессора.

Министр также подписала кредитное соглашение с ЕБРР о выделении 65 млн евро для национальной энергетической компании “Укрэнерго”.

Средства будут направлены на повышение энергоэффективности и надежности поставок электроэнергии в Киеве и область.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.