Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Яресько хочет до понедельника договориться с кредиторами о модели реструктуризации госдолга

[17:59 08 июля 2015 года ]

Глава Минфина ожидает технических переговоров с кредиторами Украины о модели реструктуризации внешних долгов страны до 13 июля. Об этом министр финансов Наталья Яресько сообщила в интервью программе “Перша шпальта”.

“Мы делаем все, чтобы договориться, это первый приоритет для нашей страны. С 30 июня пошло движение, и мы подписали с кредиторами документ о конфиденциальности. И мы на этой неделе уже ожидаем технического уровня переговоров между правительством и кредиторами касательно модели и наших прогнозов, базы, на которой мы предлагаем реструктуризировать долги”, — сказала Яресько, пишут Украинские новости.

По словам министра, если удастся достичь позитивных результатов, то с 13 июля можно будет начинать официальные переговоры с кредиторами.

Яресько подчеркнула, что в случае объявления Украиной технического дефолта по еврооблигациям это никак не отразится на населении и на банковской системе страны.

“Никакого замораживания депозитов, никаких изменений в банковской системе, потому что банковская система в этом не задействована”, — заверила глава Минфина.

Министр добавила, что если и будет введен мораторий на обслуживание внешних долгов, то это будет временная мера, которая, в свою очередь, никак не отразится и на курсе валют в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.