Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталья Королевская возглавила партию

[15:19 23 декабря 2011 года ]

Новоизбранный лидер Украинской социал-демократической партии (УСДП) Наталья Королевская заявила, что намерена уже с начала 2012 года обеспечить эффективную работу всех органов партии, передает “Интерфакс-Украина”.

“Наша главная задача — начать действовать, чтобы построить справедливую Украину, вдохнуть в ценности состава демократии новое дыхание”, — подчеркнула она.

Королевская заявила, что УСДП должна способствовать объединению оппозиционных сил и эффективному противодействию деятельности нынешней украинской власти.

По ее словам, к концу 2011 года Украина подходит в состоянии экономического и политического дефолта, власть провалила переговоры с ЕС по Соглашению об ассоциации и ждет “подковерные договоренности по газу”.

Н.Королевская отметила, что УСДП не будет строить партию лидерского типа. “Мы не строим партию лидерского типа, мы сегодня приводим команду лидеров и строим партию лидеров”, — сказала она.

Лидер УСДП указала на то, что партия прошла длинный политический путь в составе блока Юлии Тимошенко. “У нас был, есть и будет один лидер — Юлия Тимошенко”, — подчеркнула депутат.

Она также назвала другие задачи: “Освободить Юлию Тимошенко — значит, освободить весь украинский народ. Вот почему я здесь. Я пришла в партию, чтобы усилить БЮТ и чтобы освободить Юлию Тимошенко”.

“Наша первая задача — остановить политические и экономические репрессии. Застенки СИЗО стали символом десятков заборов и стен, которыми власть отгораживается от народа. Мы должны освободить Юлию Тимошенко. Вторая задача — новое качество политики, справедливая политика. Оппозиция должна предложить украинцам союз обновленных политических сил, с новой энергией, свежими взглядами на будущее страны, единой повесткой дня, четким планом действий. Третья задача — доверие людей. Чтобы реально противостоять власти, оппозиция должна идти к людям”, — подчеркнула Королевская.

Перед голосованием за избрание нового лидера партии ее уже экс-глава Владимир Ткаченко сложил свои полномочия и предложил делегатам съезда поддержать кандидатуру Н.Королевской. С такой же инициативой выступил и бывший лидер УСДП (2006-2011 гг.) Евгений Корнийчук.

Корнейчук напомнил, что УСДП — одна из старейших партий в Украине, которая исповедует ценности, лежащие в основе европейского мировоззрения и образа жизни. “Эти ценности также лежат в основе Блока Юлии Тимошенко”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.