Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская пойдет на перевыборы

[10:16 04 декабря 2012 года ]

Лидер партии “Украина — Вперед!” Наталья Королевская намерена принять участие в повторных парламентских выборах в одномандатном округе, сообщает “Главком”.

В частности, Королевская примет участие в выборах в одномандатном округе №132 (Первомайск, Николаевская область), результаты выборов в котором Центральная избирательная комиссия (ЦИК) признала такими, которые невозможно установить.

Напомним, в округе №132 за победу боролись представитель Партии регионов Виталий Травянко и “Батькивщины” Аркадий Корнацкий.

На прошедших 28 октября парламентских выборах ЦИК признала невозможным установить результаты выборов в пяти одномандатных округах — №94 (Обухов, Киевская область), №132 (Первомайск, Николаевская область), №194 и №197 (Черкасская область) и №223 (Киев, Шевченковский район).

Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы в этих округах. При этом в ЦИК заявили, что этот вопрос необходимо урегулировать законодательно, поскольку закон не предусматривает такого основания для проведения повторных выборов, как невозможность установить результаты выборов.

Оппозиция настаивает на проведении переголосования на пяти проблемных округах и не поддержит в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в избирательное законодательство для проведения повторных выборов.

Как сообщалось, на парламентских выборах в многомандатном округе партия “Украина — Вперед!” набрала 1,58% голосов избирателей, не преодолев 5% барьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.