Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская: “Пенсионная реформа неэффективна”

[11:00 17 января 2013 года ]

Пенсионная реформа доказала свою неэффективность, поскольку сохраняется значительный дефицит Пенсионного фонда. Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская во время посещения Пенсионного фонда Украины, передает РБК-Украина.

“Я считаю, что пенсионная реформа неэффективна. Повышение пенсионного возраста для женщин с 55 лет до 60, кроме негативных последствий, ни к чему не привело”, — отметила она.

Министр напомнила, что дефицит фонда по итогам 2012 года составил свыше 27,2 млрд. грн. В 2013 году дефицит Пенсионного фонда запланирован на уровне 21,8 млрд. грн. “Значительный дефицит Пенсионного фонда сохраняется, в том числе из-за недееспособности проведенной реформы. Также наличие этого дефицита делает невозможным внедрение второго уровня пенсионной системы. Так дальше продолжаться не может. Поэтому мы создаем рабочую группу для изменения подходов в работе Пенсионного фонда”, — резюмировала Королевская.

Напомним, что одним из предвыборных обещаний Натальи Королевской во время парламентской кампании было поднять пенсии до 500 евро.

Пенсионная реформа вступила в силу 1 октября 2011 г. Реформа в частности предполагает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение сроков выхода на пенсию для мужчин-госслужащих с 60 до 62 лет. Вводя пенсионную реформу, Сергей Тигипко, который занимал пост вице-премьер-министра, министра социальной политики заявлял, что принятие пенсионной реформы позволит сократить дефицит бюджета Пенсионного фонда.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.