Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Наша Украина” требует денонсации харьковского пакта

[17:10 11 апреля 2011 года ]

Партия “Наша Украина требует денонсации Харьковских соглашений, сообщает Центральный информационный сервер “Нашей Украины”.

“От имени партии “Наша Украина” призываю все патриотические силы страны объединиться для денонсации Харьковских соглашений, которые продолжили базирование российского флота на украинской территории”, — заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко.

“Обращаемся ко всем патриотическим политическим силам и ко всему обществу, чтобы вместе начать общенациональную кампанию по отмене оккупационных соглашений и очистке нашей земли от иностранных военных баз”, — отметил Наливайченко.

“Наша Украина” внесла на рассмотрение Верховной Рады законопроект о денонсации Харьковских соглашений, требует его безотлагательного рассмотрения и призывает поддержать этот документ все оппозиционные и патриотические парламентские силы.

Как известно, говорится в сообщении, обещания власти о том, что заключение соглашений приведет к удешевлению газа для Украины и неповышению коммунальных тарифов на газ, не выполнены, а тарифы на газ выросли более чем на 50%.

“Ежегодно Украина теряет миллиарды долларов бюджетных доходов, которые должны были быть направлены на социально-экономическое развитие Крыма и потребности ежедневной жизни жителей Севастополя. В распоряжении российского флота находится более 18 тыс. гектаров земель, десятки километров самых лучших причалов и береговой зоны. Но только 25% этой территории используются на военные потребности, остальные — под незаконный бизнес, приватизацию и строительные аферы командования флота. Жители Севастополя и граждане Украины несут прямые экономические убытки. Долги предприятий российского флота по зарплате превысили 10 млн. грн.”, — заявляют в “Нашей Украине”.

“Россия систематически нарушает соглашения от 1997 года, которые определяют условия временного пребывания российского флота на украинской территории. До сих пор не заключен ни один договор аренды на объекты, которые использует российский флот. Вопреки решению судов — оккупированы украинские маяки. Продолжается загрязнение флотом акватории крымского побережья, а склады взрывоопасных материалов несут прямую угрозу жизни крымчан”, — отмечается в сообщении.

“Вместо перевооружения Черноморского флота России нужно вкладывать средства в построение военной базы для своего флота на своей территории. Харьковские соглашения будут неминуемо отменены. За нами — наши права, правда и справедливость”, — заявил Наливайченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.